Contatti

Dove siamo

Dynamo Camp è situato nel cuore della Toscana, inserito in un’oasi affiliata WWF, a Limestre, in provincia di Pistoia.
Il Camp è facilmente raggiungibile, oltre che da Pistoia, anche dagli aeroporti di Firenze e Pisa dai quali dista circa un’ora di strada.

Uffici e contatti

Limestre

Via Ximenes 662, loc. Limestre
51028 San Marcello Pistoiese (PT)
Telefono: +39 0573 621728
Fax: +39 0573 621757
E-mail: info@dynamocamp.org
Orari uffici: 8.00 – 12.30 / 13.30 – 17.00

Come raggiungere il camp

Reclutamento bambini e famiglie

– Responsabile area reclutamento bambini e famiglie: Ducci Tania Nicole – 0573 621754 – tania.ducci@dynamocamp.org

– Responsabile segreteria recruiting: Tiso Martina – 0573 621750 – martina.tiso@dynamocamp.org

– Segreteria bambini e famiglie Sara Gavazzi – 0573 621779 – sara.gavazzi@dynamocamp.org

HR e reclutamento staff e volontari

– Resp. area: Vallarsa Veronica – 0573 621761 – 347 8800442 – veronica.vallarsa@dynamocamp.org

– Segreteria risorse umane: Francesca Sasso – 0573 621752 – francesca.sasso@dynamocamp.org

– Segreteria e coordinamento volontari: Prioreschi Francesca – 0573 621824 – francesca.prioreschi@dynamocamp.org

Programmi e attività

– Direttore: Nigro Vito – 0573 621734 – vito.nigro@dynamocamp.org

– Assistente programmi e attività: Cardini Elia – 0573 621738 – elia.cardini@dynamocamp.org

– Assistente attività outdoor: Giulia Santalmasi – 0573 621763 – giulia.santalmasi@dynamocamp.org

Amministrazione, finanza e controllo di gestione

– Direttore finanziario, Giulia Guffanti– 339 5042104 – giulia.guffanti@dynamocamp.org

– Amministrazione e controllo di gestione – Linda Leonessi – 0573 621781 – linda.leonessi@dynamocamp.org

– Amministrazione – Renata Mucci 0573 621769 – renata.mucci@dynamocamp.org

Ufficio acquisti

– Resp. Area: Marco Catinari, marco.catinari@dynamocamp.org – 0573 621753

Milano

Foro Buonaparte 54 – 20121 Milano
Telefono: +39 02 8062941
Fax: +39 02 8062965
Per la divulgazione e la promozione della raccolta fondi per Dynamo Camp scrivere a dynamo@dynamocamp.org
Orari uffici: 9.00 – 13.00 / 14.00 – 18.00

Fondazioni

– Resp. Area Fondazioni: Vivaldi Maria Elena – 02 80629.64 – mariaelena.vivaldi@dynamocamp.org

– Nadia Parolari – nadia.parolari@dynamocamp.org

Aziende

– Resp. Area Aziende: Bertolina Elena – 02 80629.26 – elena.bertolina@dynamocamp.org

– Aziende / Beni e Servizi: Sciavarrello Nunzia – 02 80629.41 – nunzia.sciavarrello@dynamocamp.org

Individui - Ambasciatori

– Resp. area: Puglisi Valentina – 02 80629.49 – valentina.puglisi@dynamocamp.org

– Tamburini Gabriele – 02 80629.37 – gabriele.tamburini@dynamocamp.org

– Cristiano Fattiboni – 02 80629.37 – cristiano.fattiboni@dynamocamp.org

Comunicazione

– Resp. area: Roberta Mottino – 02 80629.48 – roberta.mottino@dynamocamp.org

– Referente social media e contenuti multimediali: Bestetti Valentina – 02 80629.48 – valentina.bestetti@dynamocamp.org

Ufficio stampa

– Maggioni Francesca – 335 6085000 – francesca.maggioni@dynamocamp.org

Eventi

– Resp. area: Padovan Martina – 02 80629.71 – martina.padovan@dynamocamp.org

– Tamburi Flaminia – 02 80629.71 – flaminia.tamburi@dynamocamp.org

Per ulteriori informazioni chiamare il centralino del Camp 0573 621728 o gli uffici di Milano 02 8062946

You are donating to : Associazione Dynamo Camp Onlus

How much would you like to donate?
$20 $50 $100
Would you like to make regular donations? I would like to make donation(s)
How many times would you like this to recur? (including this payment) *
Name *
Last Name *
Email *
Phone
Address
Additional Note
Loading...